| Présentation | 17 octobre 2024 |
| Production | 2025 |
| Production | 799 exemplaires |
| Type | V6 à 120° turbo (F163 CF) |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 2.992 cm3 |
| Puissance maxi | 900 ch (661.9 KW) à 8750 tr/min |
| Couple maxi | 86.6 m.kg (850.0 Nm) à 5500 tr/min |
| Course x alésage | 88.0 x 82.0 mm |
| Taux de compression | 9.0 : 1 |
| Puissance spécifique | 301 ch/litre |
| Puissance maxi | 367.1 ch (270 KW) |
| Couple maxi | 29.3 m.kg (287.0 Nm) |
| Longueur | 4.840 mm |
| Largeur | 2.060 mm |
| Hauteur | 1.140 mm |
| Empattement | 2.670 mm |
| Poids | 1.525 kg |
| Coffre avant | 35 dm3 |
| Nombre de places | 2 |
| Nombre de rapports | 8 rapports |
| Vitesse maxi | 350 km/h |
| 0 à 100 km/h | 2.2 s |
| 0 à 200 km/h | 5.8 s |
| Rapport poids / puissance | 1.7 kg/ch |