| Production | 2002 - 2002 |
| Production | 400 exemplaires |
| Type | V12 à 65° |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 5.998 cm3 |
| Puissance maxi | 660 ch (485.4 KW) à 7800 tr/min |
| Couple maxi | 66.7 m.kg (654.3 Nm) à 5500 tr/min |
| Course x alésage | 92.0 x 75.2 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Puissance spécifique | 110 ch/litre |
| Longueur | 4.702 mm |
| Largeur | 2.035 mm |
| Hauteur | 1.147 mm |
| Poids | 1.365 kg |
| Réservoir | 110 litres |
| Dessin | Pininfarina |
| Nombre de places | 2 |
| Chassis | coque carbone/nidal |
| Avant | 245/35 ZR 19 |
| Arrière | 345/35 ZR 19 |
| Avant | disques ventilés en carbone/céramique de 380mm |
| Arrière | disques ventilés en carbone/céramique de 380mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 6 rapports |
| Vitesse maxi | 355 km/h |
| 0 à 100 km/h | 3.6 s |
| 400 m départ arrêté | 11.0 s |
| 1000 m départ arrêté | 19.6 s |
| Rapport poids / puissance | 2.1 kg/ch |