| Production | 2013 - 2013 |
| Type | V12 à 65° (F150) |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 6.262 cm3 |
| Puissance maxi | 800 ch (588.4 KW) à 9000 tr/min |
| Couple maxi | 71.4 m.kg (700.0 Nm) à 6750 tr/min |
| Course x alésage | 94.0 x 75.2 mm |
| Taux de compression | 13.5 : 1 |
| Puissance spécifique | 128 ch/litre |
| Puissance maxi | 163.2 ch (120 KW) |
| Longueur | 4.702 mm |
| Largeur | 1.992 mm |
| Hauteur | 1.116 mm |
| Empattement | 2.650 mm |
| Nombre de places | 2 |
| Suspensions avant | Doubles ressorts |
| Suspensions arrière | multi-link |
| Avant | 265/30 ZR 19 |
| Arrière | 345/30 ZR 20 |
| Avant | 398 x 223 x 36mm |
| Arrière | 380 x 253 x 34mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 7 rapports |
| Différentiel | différentiel électronique troisième génération |
| Vitesse maxi | 350 km/h |
| 0 à 100 km/h | 2.9 s |
| 0 à 200 km/h | 7.0 s |
| 0 à 300 km/h | 15.0 s |