| Type | V12 à 65° |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 6.496 cm3 |
| Puissance maxi | 830 ch (610.5 KW) à 8250 tr/min |
| Couple maxi | 69.1 m.kg (678.0 Nm) à 7250 tr/min |
| Course x alésage | 94.0 x 78.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 13.0 : 1 |
| Puissance spécifique | 128 ch/litre |
| Longueur | 4.733 mm |
| Largeur | 2.176 mm |
| Hauteur | 1.292 mm |
| Empattement | 2.700 mm |
| Voie avant | 1.686 mm |
| Voie arrière | 2.700 mm |
| Poids | 1.560 kg |
| Réservoir | 92 litres |
| Nombre de places | 2 |
| Avant | 275/35 R21 J10.0 |
| Arrière | 315/35 R21 J11.5 |
| Avant | 398 x 223 x 38 mm |
| Arrière | 360 x 233 x 32 mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 8 rapports |
| Vitesse maxi | 340 km/h |
| 0 à 100 km/h | 2.9 s |
| 0 à 200 km/h | 7.9 s |
| Rapport poids / puissance | 1.9 kg/ch |