| Production | 2025 |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Puissance maxi | 830 ch (610.5 KW) à 7500 tr/min |
| Couple maxi | 85.8 m.kg (842.0 Nm) à 6500 tr/min |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Puissance maxi | 299.1 ch (220 KW) |
| Longueur | 4.718 mm |
| Largeur | 2.304 mm |
| Hauteur | 1.225 mm |
| Empattement | 2.650 mm |
| Voie avant | 1.678 mm |
| Voie arrière | 2.650 mm |
| Poids | 1.570 kg |
| Coffre avant | 74 dm3 |
| Nombre de rapports | 8 rapports |
| Vitesse maxi | 330 km/h |
| 0 à 100 km/h | 2.3 s |
| 0 à 200 km/h | 6.4 s |
| Rapport poids / puissance | 1.9 kg/ch |