| Production | 1973 - 1973 |
| Production | 5 exemplaires |
| Type | V12 à 60° |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 4.390 cm3 |
| Puissance maxi | 450 ch (331.0 KW) |
| Course x alésage | 81.0 x 71.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 2 |
| Taux de compression | 9.9 : 1 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Alimentation | 6 Weber 40 DCN |
| Puissance spécifique | 103 ch/litre |
| Longueur | 4.395 mm |
| Empattement | 2.400 mm |
| Réservoir | 120 litres |
| Dessin | Pininfarina |
| Chassis | châssis tubulaire |
| Suspensions avant | triangles superposés, ressorts hélicoïdaux, amortisseurs télescopiques Koni, barre anti-roulis |
| Suspensions arrière | triangles superposés, ressorts hélicoïdaux, amortisseurs télescopiques Koni |
| Avant | 10.0/25.0 x 15 |
| Arrière | 11.0/27.0 x 15 |
| Avant | disques |
| Arrière | disques |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 5 rapports |
| Embrayage | monodisque à sec |
| Différentiel | autobloquant |
| Vitesse maxi | 297 km/h |