| Production | 1987 - 1987 |
| Production | 6 exemplaires |
| Type | V8 à 90° turbo |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 2.855 cm3 |
| Puissance maxi | 650 ch (478.1 KW) à 7800 tr/min |
| Couple maxi | 68.0 m.kg (667.1 Nm) à 4800 tr/min |
| Course x alésage | 80.0 x 71.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 7.9 : 1 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Alimentation | Weber Marelli, 2 turbos Ihi |
| Puissance spécifique | 228 ch/litre |
| Poids | 1.000 kg |
| Dessin | Michelotto |
| Nombre de places | 2 |
| Chassis | châssis plateforme, éléments en fibre de carbone |
| Suspensions avant | triangles superposés, combinés ressorts/amortisseurs, barre anti-roulis |
| Suspensions arrière | triangles superposés, combinés ressorts/amortisseurs, barre anti-roulis |
| Avant | 240/45 ZR 17 |
| Arrière | 335/35 ZR 17 |
| Avant | disques ventilés |
| Arrière | disques ventilés |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 5 rapports |
| 0 à 100 km/h | 3.6 s |
| Rapport poids / puissance | 1.5 kg/ch |