| Production | 1995 - 1995 |
| Production | 6 exemplaires |
| Type | V12 à 180° |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 4.943 cm3 |
| Puissance maxi | 432 ch (317.7 KW) à 6750 tr/min |
| Couple maxi | 51.0 m.kg (500.3 Nm) à 5500 tr/min |
| Course x alésage | 82.0 x 78.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 10.4 : 1 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Allumage | Bosch Motronic M2.7 |
| Alimentation | Bosch Motronic M2.7 |
| Puissance spécifique | 87 ch/litre |
| Dessin | Pininfarina |
| Nombre de places | 2 |
| Suspensions avant | triangles superposés, double combinés ressort/amortisseur, barre stabilisatrice |
| Suspensions arrière | triangles superposés, double combinés ressort/amortisseur, barre stabilisatrice |
| Avant | 235/40 ZR 1 |
| Arrière | 295/35 ZR 18 |
| Avant | disques ventilés percés 315mm |
| Arrière | disques ventilés percés 310mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 5 rapports |
| Embrayage | monodisque à sec |
| Différentiel | ZF autobloquant à 45% |
| Vitesse maxi | 306 km/h |
| 0 à 100 km/h | 5.2 s |
| 400 m départ arrêté | 12.9 s |
| 1000 m départ arrêté | 23.2 s |