| Production | 1992 - 1992 |
| Type | V12 à 65° (E1 A 92) |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 3.497 cm3 |
| Puissance maxi | 750 ch (551.6 KW) |
| Course x alésage | 84.0 x 52.6 mm |
| Soupapes par cylindre | 5 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Allumage | Magneti Marelli |
| Alimentation | Weber Marelli |
| Puissance spécifique | 214 ch/litre |
| Longueur | 4.350 mm |
| Largeur | 2.135 mm |
| Hauteur | 978 mm |
| Voie avant | 1.810 mm |
| Voie arrière | 0 mm |
| Poids | 505 kg |
| Nombre de places | 1 |
| Chassis | structure en fibre de carbone |
| Avant | disques carbone |
| Arrière | disques carbone |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 6 rapports |
| Embrayage | semi-automatique |