| Production | 1996 - 1996 |
| Production | 6 exemplaires |
| Type | V8 à 90° turbo (F120B) |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 3.586 cm3 |
| Puissance maxi | 635 ch (467.0 KW) à 7300 tr/min |
| Couple maxi | 73.0 m.kg (716.1 Nm) à 5000 tr/min |
| Course x alésage | 85.0 x 79.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 8.0 : 1 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Allumage | Bosch-Marelli |
| Alimentation | Weber Marelli IAW, 2 turbos Ihi |
| Lubrification | carter sec |
| Puissance spécifique | 177 ch/litre |
| Longueur | 4.400 mm |
| Largeur | 1.980 mm |
| Hauteur | 1.080 mm |
| Empattement | 2.450 mm |
| Voie avant | 1.632 mm |
| Voie arrière | 2.450 mm |
| Poids | 1.080 kg |
| Réservoir | 100 litres |
| Dessin | Michelotto |
| Nombre de places | 2 |
| Chassis | tubulaire en acier, éléments composites, carrosserie en carbone/kevlar |
| Suspensions avant | trapèzes tubulaires en acier, amortisseur Koni |
| Suspensions arrière | trapèzes tubulaires en acier, amortisseur Koni |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 6 rapports |
| Embrayage | multidisque carbone à sec AP, commande hydraulique |
| Différentiel | ZF autobloquant à 80% |