| Production | 1956 - 1956 |
| Production | 2 exemplaires |
| Type | V12 à 60° (126) |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 4.963 cm3 |
| Course x alésage | 88.0 x 68.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 2 |
| Taux de compression | 8.5 : 1 |
| Alimentation | 2 Weber 46 DCF |
| Empattement | 2.420 mm |
| Voie avant | 1.455 mm |
| Voie arrière | 2.420 mm |
| Poids | 1.200 kg |
| Dessin | Scaglietti |
| Nombre de places | 2 |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 5 rapports |