| Production | 2023 - 2023 |
| Type | V6 à 120° turbo (F163) |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 2.992 cm3 |
| Puissance maxi | 700 ch (514.8 KW) à 8000 tr/min |
| Couple maxi | 75.4 m.kg (740.0 Nm) à 6250 tr/min |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 9.0 : 1 |
| Puissance spécifique | 234 ch/litre |
| Longueur | 4.565 mm |
| Largeur | 1.958 mm |
| Hauteur | 1.187 mm |
| Empattement | 2.600 mm |
| Voie avant | 1.665 mm |
| Voie arrière | 2.600 mm |
| Poids | 1.485 kg |
| Réservoir | 65 litres |
| Nombre de places | 2 |
| Transmission | Intégrale |
| Nombre de rapports | 8 rapports |
| Vitesse maxi | 330 km/h |
| 0 à 100 km/h | 2.9 s |
| 0 à 200 km/h | 7.3 s |
| Rapport poids / puissance | 2.1 kg/ch |