| Production | 2016 - 2016 |
| Production | 10 exemplaires |
| Type | V8 à 90° |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 3.902 cm3 |
| Puissance maxi | 690 ch (507.5 KW) à 8000 tr/min |
| Couple maxi | 77.5 m.kg (760.0 Nm) à 6750 tr/min |
| Course x alésage | 86.5 x 83.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 9.0 : 1 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Alimentation | 2 turbos |
| Lubrification | carter sec |
| Puissance spécifique | 177 ch/litre |
| Longueur | 4.568 mm |
| Largeur | 1.952 mm |
| Hauteur | 1.211 mm |
| Empattement | 2.650 mm |
| Voie avant | 1.679 mm |
| Voie arrière | 2.650 mm |
| Poids | 1.420 kg |
| Coffre avant | 230 dm3 |
| Réservoir | 78 litres |
| Nombre de places | 2 |
| Avant | 245/35 ZR 20 J9.0 |
| Arrière | 305/30 ZR 20 J11.0 |
| Avant | 398 x 223 x 36 mm |
| Arrière | 360 x 233 x 32 mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 7 rapports |
| Embrayage | F1 double embrayage |
| Vitesse maxi | 325 km/h |
| 0 à 100 km/h | 3.0 s |
| 0 à 200 km/h | 8.7 s |
| 400 m départ arrêté | 10.6 s |
| 1000 m départ arrêté | 18.9 s |
| Rapport poids / puissance | 2.1 kg/ch |