| Production | 1993 - 1993 |
| Production | 1 exemplaire |
| Type | V12 à 180° (F113D) |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 4.943 cm3 |
| Puissance maxi | 428 ch (314.8 KW) à 6750 tr/min |
| Couple maxi | 50.0 m.kg (490.5 Nm) à 5500 tr/min |
| Course x alésage | 82.0 x 78.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 10.0 : 1 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Allumage | Bosch Motronic M2.7 |
| Alimentation | Bosch Motronic M2.7 |
| Lubrification | carter sec |
| Puissance spécifique | 87 ch/litre |
| Empattement | 2.550 mm |
| Voie avant | 1.532 mm |
| Voie arrière | 2.550 mm |
| Poids | 1.440 kg |
| Réservoir | 100 litres |
| Dessin | Zagato |
| Nombre de places | 2 |
| Chassis | tubulaire renforcé avec panneaux d'acier soudés |
| Suspensions avant | triangles superposés, combinés ressorts/amortisseurs, barre anti-roulis |
| Suspensions arrière | triangles superposés, doubles combinés ressorts/amortisseurs, barre anti-roulis |
| Avant | 235/40 ZR 18 |
| Arrière | 295/35 ZR 18 |
| Avant | disques ventilés percés 315mm |
| Arrière | disques ventilés percés 310mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 5 rapports |
| Embrayage | monodisque à sec |
| Différentiel | ZF autobloquant à 45% |
| Vitesse maxi | 314 km/h |
| 0 à 100 km/h | 4.8 s |
| 400 m départ arrêté | 12.8 s |
| 1000 m départ arrêté | 22.9 s |
| Rapport poids / puissance | 3.4 kg/ch |