| Production | 2004 - 2004 |
| Production | 31 exemplaires |
| Type | V12 à 65° |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 6.262 cm3 |
| Puissance maxi | 800 ch (588.4 KW) à 8500 tr/min |
| Couple maxi | 69.9 m.kg (686.0 Nm) à 5750 tr/min |
| Course x alésage | 94.0 x 75.2 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 13.0 : 1 |
| Lubrification | carter sec |
| Puissance spécifique | 128 ch/litre |
| Longueur | 4.832 mm |
| Largeur | 2.040 mm |
| Hauteur | 1.127 mm |
| Empattement | 2.650 mm |
| Voie avant | 1.660 mm |
| Voie arrière | 2.650 mm |
| Poids | 1.155 kg |
| Nombre de places | 2 |
| Chassis | coque carbone/nidal |
| Avant | disques ventilés en carbone/céramique de 380mm |
| Arrière | disques ventilés en carbone/céramique de 380mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 6 rapports |
| Embrayage | monodisque à sec |
| Vitesse maxi | 345 km/h |
| Rapport poids / puissance | 1.4 kg/ch |