| Présentation | Maranello, 30 janvier 1999 |
| Production | 1999 - 1999 |
| Production | 7 exemplaires |
| Type | V10 à 80° (48) |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Puissance maxi | 750 ch (551.6 KW) |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Distribution | 2 x 2 ACT |
| Allumage | Magneti Marelli |
| Alimentation | Magneti Marelli |
| Longueur | 4.387 mm |
| Largeur | 1.795 mm |
| Hauteur | 961 mm |
| Empattement | 3.000 mm |
| Voie avant | 1.490 mm |
| Voie arrière | 3.000 mm |
| Poids | 600 kg |
| Réservoir | 141 litres |
| Nombre de places | 1 |
| Suspensions avant | Sachs |
| Suspensions arrière | Sachs |
| Avant | 13" |
| Arrière | 13" |
| Avant | disques carbone ventilés |
| Arrière | disques carbone ventilés |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 7 rapports |