| Production | 2002 - 2002 |
| Production | 8 exemplaires |
| Type | V10 à 80° (51) |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 2.997 cm3 |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Allumage | Magneti Marelli |
| Alimentation | Magneti Marelli |
| Longueur | 4.495 mm |
| Largeur | 1.796 mm |
| Hauteur | 959 mm |
| Empattement | 3.010 mm |
| Voie avant | 1.470 mm |
| Voie arrière | 3.010 mm |
| Poids | 600 kg |
| Nombre de places | 1 |
| Avant | 13" |
| Arrière | 13" |
| Avant | disques carbones |
| Arrière | disques carbones |
| Transmission | Propulsion |