| Production | 1991 - 1991 |
| Type | V12 à 60° |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 3.497 cm3 |
| Course x alésage | 84.0 x 52.6 mm |
| Soupapes par cylindre | 5 |
| Allumage | Magneti Marelli |
| Alimentation | Weber Marelli |
| Longueur | 4.400 mm |
| Largeur | 2.130 mm |
| Hauteur | 1.004 mm |
| Empattement | 2.881 mm |
| Voie avant | 1.800 mm |
| Voie arrière | 2.881 mm |
| Poids | 505 kg |
| Réservoir | 210 litres |
| Nombre de places | 1 |
| Chassis | structure en fibre de carbone |
| Suspensions avant | double triangulation, poussoir, renvoi |
| Suspensions arrière | double triangulation, poussoir, renvoi |
| Avant | double triangulation, poussoir, renvoi |
| Arrière | double triangulation, poussoir, renvoi |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 7 rapports |
| Embrayage | triple disque carbone |
| Différentiel | ZF autobloquant |