| Type | V12 à 65° (F140) |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 6.496 cm3 |
| Puissance maxi | 800 ch (588.4 KW) à 8500 tr/min |
| Couple maxi | 73.2 m.kg (718.0 Nm) à 7000 tr/min |
| Course x alésage | 94.0 x 78.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 13.0 : 1 |
| Puissance spécifique | 123 ch/litre |
| Longueur | 4.693 mm |
| Largeur | 1.971 mm |
| Hauteur | 1.276 mm |
| Empattement | 2.720 mm |
| Voie avant | 1.672 mm |
| Voie arrière | 2.720 mm |
| Coffre avant | 210 dm3 |
| Nombre de places | 2 |
| Avant | 275/35 ZR 20 |
| Arrière | 315/35 ZR 20 |
| Avant | 398 x 38 mm |
| Arrière | 360 x 32 mm |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 7 rapports |
| Vitesse maxi | 340 km/h |
| 0 à 100 km/h | 2.9 s |
| 0 à 200 km/h | 8.3 s |