| Type | V8 à 90° turbo |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 3.902 cm3 |
| Puissance maxi | 670 ch (492.8 KW) à 8000 tr/min |
| Couple maxi | 77.5 m.kg (760.0 Nm) à 3000 tr/min |
| Course x alésage | 86.5 x 83.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 4 |
| Taux de compression | 9.0 : 1 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Alimentation | 2 turbos |
| Lubrification | carter sec |
| Puissance spécifique | 172 ch/litre |
| Longueur | 4.587 mm |
| Largeur | 1.945 mm |
| Hauteur | 1.203 mm |
| Voie avant | 1.739 mm |
| Voie arrière | 0 mm |
| Poids | 1.340 kg |
| Réservoir | 126 litres |
| Nombre de places | 2 |
| Avant | 275/675 19 x 9.5 |
| Arrière | 315/705 19 x 12 |
| Avant | 398 mm x 38 mm |
| Arrière | 380 mm x 34 mm |
| Transmission | Propulsion |