| Production | 1993 - 1993 |
| Production | 40 exemplaires |
| Type | V12 à 65° (F130E) |
| Disposition | Longitudinal arrière |
| Cylindrée | 3.997 cm3 |
| Puissance maxi | 650 ch (478.1 KW) à 11000 tr/min |
| Course x alésage | 85.0 x 58.7 mm |
| Soupapes par cylindre | 5 |
| Taux de compression | 11.5 : 1 |
| Distribution | 2x2 ACT |
| Alimentation | Weber Marelli |
| Puissance spécifique | 163 ch/litre |
| Longueur | 4.775 mm |
| Largeur | 1.994 mm |
| Hauteur | 1.067 mm |
| Empattement | 2.750 mm |
| Voie avant | 1.660 mm |
| Voie arrière | 2.750 mm |
| Poids | 899 kg |
| Réservoir | 21 litres |
| Chassis | structure en fibre de carbone et aluminium |
| Avant | 11.5/25.0 x 17 |
| Arrière | 14.5/27.5 x 17 |
| Avant | disques ventilés |
| Arrière | disques ventilés |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 5 rapports |
| Embrayage | 4 disques métalliques 5.5 pouces |