| Production | 1950 - 1950 |
| Type | V12 à 60° |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 2.341 cm3 |
| Puissance maxi | 135 ch (99.3 KW) à 6000 tr/min |
| Course x alésage | 65.0 x 58.8 mm |
| Soupapes par cylindre | 2 |
| Taux de compression | 7.5 : 1 |
| Distribution | 2 ACT |
| Allumage | 1 bobine d\'allumage, 2 distributeurs |
| Alimentation | 1 Weber 36 DCF |
| Puissance spécifique | 58 ch/litre |
| Empattement | 2.250 mm |
| Voie avant | 1.278 mm |
| Voie arrière | 2.250 mm |
| Poids | 720 kg |
| Dessin | Touring |
| Nombre de places | 2 |
| Chassis | monobloc en tubes à section ovale |
| Avant | 5.50 x 15 |
| Arrière | 6.00 x 15 |
| Avant | tambours |
| Arrière | tambours |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 5 rapports |
| Embrayage | multidisque |