| Production | 1947 - 1947 |
| Production | 1 exemplaire |
| Type | V12 à 60° |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 1.902 cm3 |
| Puissance maxi | 125 ch (91.9 KW) à 7000 tr/min |
| Course x alésage | 59.0 x 58.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 2 |
| Taux de compression | 8.0 : 1 |
| Distribution | 2 ACT |
| Allumage | 1 bobine d'allumage |
| Alimentation | 3 Weber 30 DCF |
| Puissance spécifique | 66 ch/litre |
| Empattement | 2.420 mm |
| Voie avant | 1.255 mm |
| Voie arrière | 2.420 mm |
| Poids | 750 kg |
| Réservoir | 75 litres |
| Nombre de places | 2 |
| Avant | tambours |
| Arrière | tambours |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 5 rapports |
| Embrayage | multidisque à sec |