| Production | 1965 - 1965 |
| Type | 4 cylindres en ligne |
| Disposition | Longitudinal avant |
| Cylindrée | 1.032 cm3 |
| Puissance maxi | 97 ch (71.3 KW) à 6800 tr/min |
| Course x alésage | 69.0 x 69.0 mm |
| Soupapes par cylindre | 2 |
| Taux de compression | 9.1 : 1 |
| Distribution | 1 ACT |
| Allumage | 1 bobine, 2 distributeurs |
| Alimentation | 2 Weber 40 DCOE |
| Puissance spécifique | 94 ch/litre |
| Longueur | 3.790 mm |
| Largeur | 1.550 mm |
| Hauteur | 1.200 mm |
| Empattement | 2.200 mm |
| Voie avant | 1.242 mm |
| Voie arrière | 2.200 mm |
| Poids | 910 kg |
| Dessin | Bertone |
| Chassis | tubulaire |
| Suspensions avant | triangles superposés, ressorts hélicoïdaux, amortisseurs coaxiaux, barre anti-roulis |
| Suspensions arrière | essieu rigide, combinés ressorts/amortisseurs, barre de poussée, parallèlogramme de Watt |
| Avant | 145 x13 |
| Arrière | 145 x13 |
| Avant | disques |
| Arrière | disques |
| Transmission | Propulsion |
| Nombre de rapports | 4 rapports |